Mit Video-Promotionen noch erfolgreicher!

Abwechslungsreiche, innovative Produkte aus unserem Hause, im Bereich Do it, Haushalt, Freizeit und Garten. Kostenfreie Bereitstellung von Videogeräten und Verkaufsdisplays, inklusive verkaufsfördernden Produktfilmen. Hoher Wiedererkennungswert durch die zusätzliche, für Sie kostenlose Bewerbung in diversen TV Shops. Top Preis-Leistungsverhältnis mit reibungsloser Abwicklung und Service durch unser motiviertes Merchandiser-Team.

Full Service

Service ist für uns eine Passion! Wir verfügen über ein 11-köpfiges Merchandiser-Team welches täglich im Dienst unserer Kunden im Einsatz ist. Durch die zentrale Lage erreichen wir alle unsere Kunden in kürzester Zeit und können somit schnelle Lieferfristen anbieten. Unsere Merchandiser garantieren einen perfekten Full-Service.

Unsere Produkte

Unser Sortiment mit aussergewöhnlichen Produkten wird ergänzt mit Hinweisschildern aus Kunststoff oder Aluminium und umfasst eine grosse Auswahl an Motiven und Texten in allen drei Landessprachen. Hinzu kommen noch Selbstklebebuchstaben und verschiedene Magnete. Diese Sortimente betreuen wir alle 2 Wochen im Full-Service. Die Warenpräsentation erfolgt mehrheitlich auf unseren eigenen Warenträgern. Die Präsentation auf bewegbaren Lochwänden benötigt ein Minimum an Platz und erzielt ein Optimum an Umsatz. Bei entsprechender Platzierung garantieren unsere Sortimente einen 100%igen Erfolg!

Do it, Haushalt, Freizeit und Garten - VIDEOPROMOTIONEN

Schilder

Magnete

CPC Betriebs AG Däniken

Es ist nicht einfach unsere Produkte unter einen Hut zu bringen. Da finden sich Pfannen ebenso wie Türstopper, Hinweisschilder oder Werkzeuge. Doch gerade diese Vielseitigkeit macht den Erfolg unseres Unternehmens aus.

Wir sind ein seit 1992 tätiges Grosshandelsunternehmen, welches ausschliesslich den Detailhandel in der Schweiz beliefert. Unser Sortiment umfasst Produkte für den Garten-, Haushalt- und Do it yourself Bereich. Die Stützpfeiler unseres Erfolgs sind ständige Innovation des Warenportfolios, höchste Produktqualität, regelmässiger Vor-Ort-Service durch eigene Merchandiser, sowie schnelle, unbürokratische Abwicklung und Lieferung.

Dies ist eine einzigartige Kombination, die durch Flexibilität und ständige Präsenz unschlagbar ist. Unsere Verkaufsdisplays werden regelmässig neu bestückt bzw. gepflegt. Damit gewähren wir eine dauerhaft optimale Warenpräsentation. In unserem Gebäude verfügen wir über eine Lagerkapazität von 6000 m2. Dies bietet uns die Möglichkeit jederzeit grosse und auch spezielle Aktionen für unsere Kunden abzuwickeln.

Zu unseren Kunden gehören

Zu unserem Kundenstamm gehören Manor, Migros, Coop, Jumbo, Hach, Hornbach, Obi, Brack, Bauhaus, TopCC, EH Services AG, Eisenwaren und Haushaltartikelgeschäfte, Souvenir-Shops, Papeterien, Lederwarengeschäfte, Handwerkercenter, Drogerien, Gartencenter und Blumenläden.

Ihr Team - CPC Betriebs AG Däniken

Unser oberstes Ziel ist es Ihnen einen reibungslosen Service zu bieten. Haben SIe Fragen zu unseren Dienstleistungen oder zu unseren Produkten? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie.

Markus Maurer - CEO/VR
markus.maurer@cpcbetriebsag.ch

Esther Maurer - Büro/Debitoren
esther.maurer@cpcbetriebsag.ch

Maja Volger-Gloor - HR/Buchhaltung
maja.volger@cpcbetriebsag.ch

Andres Gugelmann - Leitung Merchandising
andres.gugelmann@cpcbetriebsag.ch

Claudia Milano - Leitung Administration
claudia.milano@cpcbetriebsag.ch

Annamaria Basile - Sachbearbeitung
annamaria.basile@cpcbetriebsag.ch

Paola Marotta - Sachbearbeitung
paolatiziana.marotta@cpcbetriebsag.ch

Christine Senn - Lager

Mandy Barthel - Lager

Batok Sayarath - Lager

André Schmidli - Lager

Paulo De Azevedo Joào - Lager

Arijan Djelili - Lager

Stefen Tschuemperli - Merchandiser
stefen.tschümperli@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 076 377 06 43

Elmar Portmann - Merchandiser
elmar.portmann@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 076 363 06 41

Michael Haller - Merchandiser
michael.haller@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 076 566 81 63

Marcel Künzi -
Merchandiser

marcel.kuenzi@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 079 477 28 41

Marco Micali -
Merchandiser

marco.micali@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 076 385 78 11

Lionel Ngangu - Merchandiser
lionel.ngangu@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 076 363 06 42

Thomas Juchli - Merchandiser
thomas.juchli@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 076 363 06 40

Georges Seglias - Merchandiser
g.seglias@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 079 402 31 75

Flurim Osmani - Merchandiser
flurim.osmani@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 079 290 39 72

Albion Djelili - 
Merchandiser
albion.djelili@cpcbetriebsag.ch
Telefon: 079 127 86 09

David Dünner - Merchandiser
david.duenner@cpcbetriebsag.ch

Telefon: 079 599 71 14

Kontaktformular

Felder mit * müssen ausgefüllt werden

CPC Betriebs AG
Unterdorfstrasse 11
4658 Däniken / SO

Tel: +41 62 291 10 42
Fax: +41 62 291 10 69


E-Mail: info@cpcbetriebsag.ch
Web: www.cpcbetriebsag.ch

Kein Direktverkauf an Private

Link zum Datenschutz
Link zum Impressum